2011年福建省二級建造師注冊不符合條件名單(林美美等4位)
根據《福建省注冊建造師注冊實(shí)施辦法》(閩建筑[2007]28號),經(jīng)審核,劉昕等160人符合二級建造師初始注冊條件(名單詳見(jiàn)附件1),凌春輝等20人符合二級建造師增項注冊條件(名單詳見(jiàn)附件2),林偉等8人符合二級建造師重新注冊條件(名單詳見(jiàn)附件3),林美美等4人不符合二級建造師注冊條件(名單詳見(jiàn)附件4),現予公示,公示截止日期為2011年11月1日。
一、對不符合二級建造師注冊條件的申請人,有異議的可在公示期間以書(shū)面形式提供陳述材料;陳述材料須經(jīng)所在單位確認并加蓋印章后統一報送省住房和城鄉建設廳政務(wù)服務(wù)中心,逾期不予受理。
二、對符合二級建造師注冊條件的申請人,任何單位和個(gè)人有異議的,可在公示期間以書(shū)面形式向省住房和城鄉建設廳建筑業(yè)處或政務(wù)服務(wù)中心反映情況或舉報,以單位名義的應加蓋單位公章,以個(gè)人名義的應署真實(shí)姓名和聯(lián)系電話(huà),舉報或反映情況的內容應實(shí)事求是。
三、根據有關(guān)規定,涉及申請二級注冊建造師公路、水利水電專(zhuān)業(yè)注冊的(名單詳見(jiàn)附件5),省住房和城鄉建設廳將有關(guān)材料轉報有關(guān)專(zhuān)業(yè)廳局審核后審批。
四、不符合注冊條件的注冊信息退回企業(yè)版后,申請人可在符合條件后重新申請注冊,注冊材料報送省住房和城鄉建設廳政務(wù)服務(wù)中心4號窗口。
聯(lián)系地址:福州市北大路242號省住房和城鄉建設廳政務(wù)服務(wù)中心
郵政編碼:350003
聯(lián)系電話(huà):0591-87617396
傳真:0591-87667925
附件:
二○一一年十月二十六日
林美美等4位不符合二級建造師注冊條件的人員名單 |
||||||
序號 | 企業(yè)名稱(chēng) | 姓名 | 注冊類(lèi)別 | 申請注冊專(zhuān)業(yè) | 審查意見(jiàn) | 不合格原因 |
1 | 福建江海苑園林工程有限公司 | 林美美 | 初始注冊 | 市政 | 暫不予注冊 | 申請人、負責人非本人簽名 |
2 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 翁仁榮 | 初始注冊 | 水利 | 暫不予注冊 | 所提供勞動(dòng)合同甲方未加蓋簽章 |
3 | 福州福光百特自動(dòng)化設備有限公司 | 林?zhù)P秀 | 初始注冊 | 機電 | 暫不予注冊 | 未提供勞動(dòng)合同復印件 |
4 | 福建省鑫閩裝飾設計工程有限公司 | 胡先定 | 初始注冊 | 建筑 | 暫不予注冊 | 申請表上所填寫(xiě)的身份證號與所提供的身份證復印件的號碼不符 |

- · 福建關(guān)于2022年第一季度二級建造師注冊人員名單的通告
- · 福建公布2016年第二十二批二級建造師注冊人員名單的通知
- · 福建公布2016年第二十三批二級建造師注冊人員名單的通知
- · 福建2016年第二十四批二級建造師注冊人員名單的通知
- · 福建2016年第二十五批二級建造師注冊人員名單的通知
- · 福建注冊中心公布2014二建臨時(shí)執業(yè)證書(shū)延續注冊名單(第八批)
- · 福建注冊中心公布2014二建臨時(shí)執業(yè)證書(shū)延續注冊名單(第七批)
- · 福建執業(yè)資格注冊中心公布2014二建臨時(shí)執業(yè)證書(shū)延續注冊名單通知
- · 福建資格注冊中心公布2014二級建造師延續注冊人員名單(第七批)
- · 福建2014二級注冊建造師延續注冊人員名單的通知(第六批)